"Основная общеобразовательная школа деревни Нелоба"

Профилактическая операция "Подросток"

С 1 июня 2021 г. стартовала областная межведомственная комплексная профилактическая операция "Подросток", в целях повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Операция проводится в три этапа:

1. "Детство без насилия" с 1 по 5 июня 2021 года

2. "Беглец" с 12 по 16 июля 2021 года

3. "Комендантский патруль" со 2 по 6 августа 2021 года

Уважаемые родители!

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор", проходящего  с 15 по 21 апреля 2021г, рекомендуем провести мониторинг социальных сетей своих детей с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях. Администрация школы информирует вас об административной и уголовной ответственности за совершение данных противоправных действий.

Что такое дистанционное образование?

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса.

Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом.

Подробнее читайте в карточках ниже.

Уважамые родители!

13 октября  в 19-00 на  онлайн-площадке родительских встреч АНО «СЕМЬЯ ДЕТЯМ» состоится очередная лекция. Поговорим о самооценке.

Самооценка – это одно из системных качеств человеческой личности. Сверяясь с ней, мы ставим свои цели, оцениваем успехи, устанавливаем круг своего влияния. Феномен самооценки является одним из наиболее интересных в психологии

? Что значит адекватная самооценка? Как определить, что у ребенка проблема с самооценкой?

?Откуда берется самооценка? Какие механизмы ее формируют?

? Какие бывают нарушения самооценки? Виды и признаки.

?Как скорректировать самооценку ребенка? Какие конкретные шаги надо предпринять?

Эти и другие вопросы мы будем обсуждать на онлайн лекции 13 октября.

Лекцию проведут Рустам Муслумов и Марина Березина.

В рамках проекта "Вместе к укреплению ценностей семьи"

Попросим Вас пройти по ссылке, зарегистрироваться на лекцию

Оперативно - профилактическое мероприятие "Твой выбор" (отчёт) скачать

20 ноября 2019 года с 15.00 - 17.00  - организация работы "горячей линии" с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области скачать