версия сайта

"Основная общеобразовательная школа деревни Нелоба"

Немного истории...

Горячая линия на время дистанционного обучения

Уважаемые родители и учащиеся! На время дистанционного обучения для вас будет организована горячая линия, где вы сможете задать интересующие вас вопросы.

Директор Гареева Галия Мухаметзяновна, тел.: 89090305198,

8(34345)5-12-01.

Вы так же можете задать вопросы через мессенджер WhatsApp.

Деревенская глубинка…Глубинка…всего 270 км. от областного центра  Екатеринбурга, 25 км.от городского округа, 10 км. от ближайшего города Нижняя Салда.

Есть в нашем Верхнесалдинском городском округе небольшая, но живописная в любое время года деревенька Нелоба. Вокруг леса в зеленом уборе, вдоль течет неспешная речушка «Нелобка».

В стороне от дороги, на пригорке, возвышается Школа - деревянная, уютная, ладная, совсем не похожая на городские каменные коробки.
  Среди деревни нашей, стоишь ты на пригорке
Хранительница знаний, уютна и тепла.

Здесь Вас встретят радушно и доброжелательно любознательные, интересные, талантливые ученики, творчески работающие педагоги.

Школа в деревне существует с 1932 года. В 1968 году из деревни Балакино был перевезен большой сруб, из которого и выросла ШКОЛА. Построена она без современного проекта. Много времени прошло с тех пор. В школе давно учатся правнуки первых выпускников.
 Теплей человеку в дорогах тяжелых, в суровом краю оттого,
Что где-то на свете есть милая школа, есть добрая школа его.

В деревне имеются клуб (филиал Верхнесалдинского городского дома культуры), библиотека, магазин, отделение связи. В деревне проживает 160 человек.100% семей учащихся проживает в деревянных домах. Главными работодателями жителей являются предприниматель Бабенков В.В., который занимается разведением крупного рогатого скота, и школа. Деревенская школа живет, развивается, и ей совершенно не страшны никакие коллизии, связанные с потрясениями в экономике и политике.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"